25 апреля 2019 года

25 апреля 2019 года

25 апреля 2019 года в МБДОУ Детский сад «Аленушка» с целью знакомства детей с бытом и культурой русского народа, с праздниками и традициями, с богатством родного языка   для воспитанников младшей   группы ДОО состоялся   фольклорный досуг «Тень – тень - потетень».

В гости к малышам из – за моря, из – за гор пожаловал дед Егор со своим любимым котом Василием, чтобы поиграть и позабавиться с ребятами.

Позабавились ребята на славу! Малыши вместе с гостями веселились от души: пели народные, всеми знакомые и любимые с детства песенки, инсценировали потешки, водили хороводы, и конечно же, играли.

В завершении встречи дед Егор и кот Василий пожелали ребятам отличного настроения на весь день, любить и уважать культуру и традиции своего народа, вырасти достойными гражданами нашей многонациональной страны!