26 апреля 2019 года

26 апреля 2019 года

26 апреля 2019 года в МБДОУ Детский сад «Аленушка» согласно плану работы районного методического объединения (МО) на 2018 – 2019 учебный год, в рамках обмена опытом между дошкольными образовательными организациями города Билибино состоялся показ открытого мероприятия в старшей группе по сказке П.П.Божова «Серебряное копытце».

Педагоги   старшей группы продемонстрировали коллегам применение интеграции двух образовательных областей «Речевое развитие» и «Художественно – эстетическое развитие» в воспитательно – образовательной деятельности с воспитанниками ДОО.

Показ открытого занятия дал возможность педагогам поделиться своим опытом по применению ими в работе с воспитанниками нетрадиционных техник изобразительной деятельности: показать специфику использования нетрадиционных приемов, методов и техник рисования во   взаимосвязи с развитием речи детей посредством обогащения их словаря новыми, современными понятиями и терминами.