29 апреля 2019 года

29 апреля 2019 года

29 апреля 2019 года в МБДОУ Детский сад «Аленушка» для воспитанников старшей – подготовительной к школе групп с целью    ознакомления детей с христианским праздником Светлой Пасхи, его историей и обычаями; развития интереса к культуре предков; воспитания патриотических чувств к православным традициями русского народа и народному творчеству состоялся праздник Светлой Пасхи.

На Руси праздник Светлой Пасхи всегда отмечали весело и шумно. Вот и на нашем празднике в зале царили радость, веселье и доброта.

Ребята с большим удовольствием читали стихи и пели   песни, восхваляющие Светлое Воскресение Христово, играли в народные русские игры – забавы.  А так как главным символом праздника является Пасхальное яйцо, то и все игры   были связаны с этим атрибутом.

В завершении   Светлой Пасхи    воспитанники старшей группы раздали   гостям праздника   заготовки Пасхальных яиц, для того, чтобы гости раскрасили их и подарили   своим близким.