С 22 мая по 5 июня 2019 года

С 22 мая по 5 июня 2019 года

С 22 мая по 5 июня 2019 года в МБДОУ Детский сад «Аленушка» состоялся ряд мероприятий в рамках проведения районного «Праздника эколят – молодых защитников природы».

В рамках данного праздника воспитанники ДОО совместно с воспитателями проводили беседы о редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и видах растений Чукотского автономного округа, о принятых и необходимых мерах их охраны, организовывали  конкурсы рисунков по теме «Природа вокруг нас», играли в игры, викторины соответствующей направленности, знакомились с художественными произведениями детских авторов о сохранности и бережном отношении к животному и растительному миру природы, побывали на экскурсии в детской библиотеке на тему «Оленьим тропкам Чукотки», приняли участие в субботнике по уборке    участка детского сада.

Завершился цикл экологических мероприятий постановкой экологической сказки «Серая шапочка», в которой воспитанники старшей и подготовительной к школе групп показали и рассказали дошкольникам о правилах поведения гостей в лесу, бережном отношении ко всем растениям и животным, а главное, о дружбе человека и природы.