08.07.19г. - 12.07.19г. "Неделя безопасности"

08.07.19г. - 12.07.19г. "Неделя безопасности"

08.07.19г. – 12.07.19г. «Неделя безопасности»

в МБДОУ Детский сад «Аленушка» в средней группе прошла неделя безопасности по ПДД.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В ходе проведённой недели по правилам дорожного движения дети принимали активное участие в беседах: «Правила дорожные – правила надёжные», «Безопасное поведение на улице» , «Можно ли играть на дороге ? »; познавательные игры по знанию правил дорожной безопасности: «Красный. Жёлтый. Зелёный», «Зажги светофор» , «Внимание! Дорога»; сюжетно- ролевые игры: «Я - шофер» «Мы строим дорогу».

Играли в подвижные игры «К своим знакам», «Автобус», «Грузовик», «Стоп», «Три сигнала светофора». Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации  по ПДД.

В конце недели прошла Викторина  «Мой друг светофор».

Разноцветными глазами разговаривает с нами.
Красный глаз глядит на нас- СТОП!- гласит его приказ.
Желтый глаз глядит на нас- ОСТОРОЖНО!
А зеленый глаз – для нас:- МОЖНО!
Так ведет свой разговор , дружно мы ответим это, светофор.

Дети весело провели время, повторяя правила поведения на дорог.