8 июля в России отмечается

8 июля в России отмечается

8 июля в России отмечается ни  на что не похожий, очень душевный по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.

8 июля 2019г. в МБДОУ Детский сад «Аленушка» для воспитанников старшей группы состоялось праздничное  развлечение  «Это я, это я, это вся моя семья!»

Давайте семейные ценности  чтить,

Давайте всегда своих близких  любить

Ведь только в семье мы поддержку найдем,

Пусть будет всегда полной чашею дом!

С этих слов начала развлечение воспитатель. Показ презентации о семье, мультфильма о Петре и Февронии - Муромских святых,  на протяжении всего мероприятия  прозвучало  много песен   и стихов, пословиц о семье,  дружбе. А викторина показала, что дети много знают о празднике и о семейных ценностях и традициях. И,  конечно же, ромашка, сделанная руками детей  вместе  со своим  воспитателем, стала дорогим подарком  самым  любимым  и дорогим  сердцу ребенка людям - мамочке и папочке.