9 июля 2019г. в МБДОУ

9 июля 2019г. в МБДОУ

9 июля  2019г. в МБДОУ Детский сад «Аленушка»  в старшей группе  прошла встреча «В царстве белого медведя» с сотрудником Билибинского краеведческого музее имени Г. С. Глазырина,  Ольгой Юрьевной.

Ольгой Юрьевна  рассказывала воспитанникам о жизни белого медведя, его месте обитания, повадках, о том, что он занесен в Красную Книгу. Рассказ был очень интересным и доступным, детям было задано много вопросов и было очень приятно, что почти на все  вопросы дети нашли ответы.

Ольгой Юрьевна сопровождала  свой  рассказ показом информационной  презентации, и дети с большим интересом рассматривали  слайды о необычных фактах из жизни белого  медведя. Воспитанники открыли для себя  интересный факт – оказывается у белого медведя черная кожа и он прекрасный пловец, а густой мех почти не пропускает влагу, подошвы ног сплошь покрыты шерстью. В конце встречи  дети посмотрели мультфильм о медвежонке.