10.07.19г. Спортивное игровое мероприятие " В лес по грибы"

10.07.19г. Спортивное игровое мероприятие " В лес по грибы"

10.07.19г. Спортивное игровое  мероприятие « В лес по грибы»

Тема приобщения детей к спорту и здоровому образу жизни  актуальна всегда. Огромную потребность в движении дети стремятся удовлетворить в игре. Подвижная игра – одно из важных средств всестороннего воспитания детей. В игре осуществляется физическое, умственное, нравственное, эстетическое воспитание.

В младшей группе МБДОУ Детский сад «Аленушка», под руководством воспитателя Борягиной А.А., прошло спортивное игровое мероприятие «В лес по грибы».

На праздник пришел герой любимого мультфильма «Смешарики»,Кар Карыч, который принес приглашение от зверят и отправился вместе с ребятами на лесную поляну. Путь предстоял нелегкий. Дошколята с большим удовольствием и старанием выполняли физические упражнения, активно преодолевали различные препятствия: «веселая змейка», «пройди по мостику», «проползи под бревнышком».

Когда все задания были выполнены, ребята попали на лесную полянку, где встретились с мишкой и зайчиком, разделились на две команды, чтобы поучаствовать в веселых эстафетах и сыграть в  игру «Кто больше соберёт грибов». Конечно, победила дружба.

Обширная программа праздника не заставила скучать никого.