18.07.19 Отчет о Награждении участников конкурса "Маска любимого героя"

18.07.19 Отчет о Награждении участников конкурса "Маска любимого героя"

18.07.19  Отчет о Награждении участников конкурса «Маска любимого героя»

В Билибинского краеведческого   музее имени  С.Г. Глазырина  проходил конкурс «Маска любимого героя», приуроченный  Году театра.

Изготовление масок – интересное и полезное занятие, расширяющее мелкую моторику, воображение, фантазию, творческое мышление. Экспериментирование с яркими, выразительными материалами формирует художественный вкус. Создает положительный эмоциональный настрой.

Участниками конкурса «Маска любимого героя» стали воспитатели  и воспитанники средней и старшей группы, МБДОУ Детский сад «Аленушка». Ребята проявили максимум фантазии, использовали различные материалы, техники для изготовления масок, а в результате – масса эмоций и впечатлений.

Когда были подведены итоги, наших дошколят пригласили в музей, что само по себе вызвало восторг, а Жюри конкурса поблагодарили всех участников и вручили дипломы и грамоты, а также памятные подарки.

Поздравляем наших воспитанников с победой: 1 место в возрастной категории с 5 до 8 лет получила Хоцевич София, воспитатель Афонина Ирина Станиславовна за изготовление маски Бабы – Яги.

Приз зрительских симпатий жюри отдали маске индейца, работа Винокурова Игната. Дипломами за участие награждены: Бабанин Дима, Никитина Ангелина, Дельянская Алина, Бурангулов Данияр, Демин Андрей.