06.08.19 Драматизация сказки "Курочка Ряба"

06.08.19 Драматизация сказки "Курочка Ряба"

6 августа под руководством воспитателя Онопченко И.В. для детей ясельной  группы впервые была проведена драматизация сказки «Курочка Ряба».

Сколько радости, эмоций, восторга приносят нам любимые сказки! А если ее можно не только послушать, но и самим показать, это вдвойне радостнее.

Вот и наши младшие дошколята решили попробовать себя в роли актеров. Они подготовили и показали сказку «Курочка Ряба».

Малыши немного стеснялись, показывая сказку, это же был  их  дебют. Они испытали чувство гордости, ведь маленькие зрители отвечали им аплодисментами.  Малышей порадовали артисты своей непосредственностью, принесли массу удовольствия и радости.

Театрализованная деятельность способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что не мало важно, развитию творческой, гармонической личности.