07.08.19г. Развлечение "Разноцветные листочки"

07.08.19г. Развлечение "Разноцветные листочки"

Мы  - разноцветные листочки.

Мы на веточках сидели.

Дунул ветер – мы цепочкой

Друг за другом полетели!

В МБДОУ детский сад «Аленушка» у младших дошкольников прошло развлечение «Разноцветные листочки», подготовленное воспитателем Триденской А.В.

Август на Чукотке – необыкновенно яркий месяц с быстро меняющейся природой. Вот еще недавно все зеленело, а глядишь уже деревья в красно – желтом убранстве. Каждый день можно видеть, как меняется мир вокруг.

В первой половине дня, во время прогулки,  дошколята наблюдали за деревьями, рассматривали листочки и решили самые красивые собрать и засушить.

Во второй половине дня прошло развлечение «Разноцветные листочки», на котором дети смогли еще раз рассмотреть собранные листочки и под веселую музыку  потанцевать с ними. Поиграли в интересную игру «Солнышко и дождик». Спели песенку с движениями «Мы листочки».

Развлечение было веселым и увлекательным. Все дети получили положительные эмоции и впечатления.