08.08.2019г. "Встречи с интересными людьми"

08.08.2019г. "Встречи с интересными людьми"

Одной из форм работы с семьей по решению образовательных задач, является «Встречи с интересными людьми». Данная форма способствует быстрой адаптации детей к незнакомым людям, увеличивает интерес родителей к жизни группы, к процессу воспитания.

Яркие впечатления, которые дети получают от встреч с людьми разных профессий, обогащают игровую деятельность дошколят. В сюжетно – ролевые игры  дети переносят полученные знания и накопленный опыт, представляя себя представителями той или иной профессии.

Вот и сегодня состоялась очередная встреча. К ребятам младшей группы была приглашена мама Марины Рондо. Рондо Н.А. работает в аптеке «Исцеление» провизором. Она рассказала детям в доступной форме, что  означает слово АПТЕКА.  Вместе с детьми сделали противомикробную мазь и  применили ее на практике. И в конце встречи получили в подарок самое интересное – витаминки! Было очень здорово!