21.08.19г. Игровое спортивное развлечение "Разноцветное лето"

21.08.19г. Игровое спортивное развлечение "Разноцветное лето"

Лето - самая  благоприятная пора для оздоровления детей!  Дошколята очень любят играть  на свежем воздухе.  Это залог не только отличного здоровья, но и  хорошего настроения.

В этом ещё раз убедились дети средней и подготовительной к школе групп в МБДОУ детский сад «Аленушка», во время игрового спортивного развлечения «Разноцветное лето».

Обширная программа праздника не заставила детей скучать. Они соревновались в ловкости, скорости и умении преодолевать препятствия.

Дошколята с большим удовольствием и старанием выполняли физические упражнения, активно участвовали в эстафетах и соревнованиях.

Тема приобщения детей к спорту и здоровому образу жизни  актуальна всегда. Главное, чтобы они научились быть добрыми, отзывчивыми,  ценить своё здоровье и здоровье окружающих.