13.09.19. Спортивное развлечение "Берегите здоровье с молоду"

13.09.19. Спортивное развлечение "Берегите здоровье с молоду"

13.09.19. Спортивное развлечение «Берегите здоровье с молоду»

Все мы знаем, что самая большая ценность у человека — это здоровье. И его необходимо сохранять с самого детства. Поэтому воспитанию здорового образа жизни уделяют огромное внимание уже в детском саду.

Спорт помогает нам вырасти здоровыми, сильными и крепкими. Известно, что заниматься физкультурой полезно, а вот веселой физкультурой не только полезно, но и интересно.

13.09.19 года в МБДОУ детский сад «Аленушка» прошло спортивное развлечение «Берегите здоровье с молоду!».

В спортивных соревнованиях встретились команды средней и старшей групп. Которые показали не только свои умения быстро и четко выполнять задания, но и знания, отвечая на вопросы занимательной викторины «Спорт, спорт, спорт».

Спортивный праздник прошел весело и задорно. Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Спортивные развлечения помогают не только, приобщать дошколят к здоровому образу жизни, но и помогают почувствовать соревновательный дух, умение преодолевать трудности, получать удовольствие от занятий спортом.